в Тулуне -0,8°C 714 mmHg прогноз погоды ср., 25 сентября 2024 02:14 Курс валют $ 92,39 € 103,48 ¥ 13,09

КОМАНДА "СИЛИКОН" НЕ СМОГЛА ВЫИГРАТЬ ГОРОДСКОЙ ТУРНИР ПО ФУТБОЛУ

Новости Тулуна > КОМАНДА "СИЛИКОН" НЕ СМОГЛА ВЫИГРАТЬ ГОРОДСКОЙ ТУРНИР ПО ФУТБОЛУ
Прошедшая неделя в Усолье-Сибирском (Иркутская область) была богата на спортивные события. В пятницу на Комсомольской площади города проходила традиционная легкоатлетическая эстафета среди школ, предприятий и учреждений муниципального образования. С эстафетной палочкой бежали более 400 усольчан.

По итогам соревнований десять этапов быстрее всех среди школ преодолели юноши из лицея № 1 и девушки из школы № 12, второй стала команда юношей из лицея № 1, среди девушек – из гимназии № 1, третьими прибежали кадеты и спортсменки из школы № 13.

Среди ССУЗов и высших учебных заведений между мужскими командами первое место заняли парни из ИрГТУ, второе – УХТТ, третье – лицей № 29, среди девушек первой стала команда УХТТ, второй – ИрГТУ.

Участвовали в эстафете и предприятия и учреждения города. По I группе первое место заняла команда «Химпром», второе – «Барс», третье – «Водоканал», по II группе первое место у команды «Прибайкалье», второе – «МЧС», третье – «Электроавтотранс».

В выходные на стадионе «Химик» состоялся городской турнир по футболу «Золотая осень» на призы администрации города. Восемь команд боролись за главный приз соревнований – «Кубок главы администрации города», его обладателем стал победитель соревнований – команда «Авиатор». Второе место заняла команда «Силикон», третье – «Арсенал».

В эти же дни в Тулуне прошли полуфинальные игры чемпионата области по футболу, где команда «Химик» одержала сокрушительную победу над тулунской командой со счетом 5:1 и заняла второе место в подгруппе. В ближайшее время в финале «Химик» поборется за третье место.

Обо всем об этом сообщает пресс-служба городской администрации города Усолье-Сибирское.